Главный тренер «Зенита» раскритиковал судейство в матче со «Спартаком»

18.03.2019, 18:07

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

У Сергея Семака есть претензии к арбитру Владимиру Москалёву, который не назначил пенальти.

«Зенит» в рамках розыгрыша чемпионата России в Москве сыграл вничью в принципиальном матче против «Спартака» (1:1). В начале игры Денис Глушаков вывел хозяев вперед, однако через 15 минут Вильмар Барриос восстановил равновесие.

У петербуржцев были шансы забить еще. Но Эмилиано Ригони на 60-й минуте попал в штангу, а за минуту до этого в штрафной «Спартака» Артём Дзюба был сбит защитником москвичей Ильей Кутеповым. Однако судья Владимир Москалёв пенальти так и не назначил. После матча все эксперты признали, что 11-метровый удар должен был быть.

Сергей Семак, главный тренер ФК «Зенит»: «Назначать арбитра Владимира Москалёва, который получил неуд в первом матче, — странное решение судейского комитета. У меня много вопросов. Я видел повтор, по мне — чистый пенальти. Дзюба прокидывал мяч, ему был удар в бедро».

Между тем главный судья Российского футбольного союза раскритиковал работу главного арбитра матча «Спартак» — «Зенит» Владимира Москалёва из Воронежа. Александр Егоров уверен, что рефери допустил две грубые ошибки.

Он не дал желтую карточку защитнику «Зенита» Игорю Смольникову за фол на полузащитнике «Спартака» Александре Ташаеве. Кроме того, Москалёв не назначил пенальти, хотя было нарушение правил защитником «Спартака». «Кутепов нарушил правила, выставив ногу перед Дзюбой», — заявил Егоров ТАСС.

Отметим, что после 20-го тура петербургская команда лидирует в чемпионате РПЛ, опережая следующий за ним ЦСКА на 5 очков. Очередную игру футболисты с берегов Невы проведут 31 марта. На «Газпром Арене» соперником сине-бело-голубых станет «Оренбург».