Внебрачный сын и костюм Карлсона: как отомстила Мишулину отвергнутая поклонница

19.03.2019, 19:00

Видео программы «Основано на реальных событиях»

Ольга Черменская и Тимур Еремеев — главные герои скандального детектива, который разрушил спокойную жизнь семьи Спартака Мишулина. Чтобы избежать подобных болезненных разбирательств в дальнейшем, актриса Елена Скороходова предложила создать при Министерстве культуры банк биоданных российских знаменитостей.

Ольга Черменская, выдавая себя за родственницу, провела в доме Мишулиных много часов, разглядывая фотографии и выпытывая у вдовы и дочери детали жизни Спартака Мишулина. Ее интересовало буквально все: что он любил, как отдыхал, куда и когда уезжал из дома. Близкие народного артиста подробно отвечали на вопросы. Много лет спустя именно эти подробности будет пересказывать Тимур Еремеев, выдавая себя за сына знаменитого актера.

Семья Спартака Мишулина не связывала этих двух людей, пока они сами не раскрыли себя: их сфотографировали вместе в одном из московских ресторанов. Тогда вдова и дочь артиста вспомнили, что давно знают Черменскую: ее бабушка была сиделкой у отца народного артиста и приводила внучку с собой на работу. Копнув еще глубже, Карина Мишулина узнала, что спустя годы повзрослевшая Ольга Черменская положила глаз на Спартака Мишулина.

Карина Мишулина, дочь Спартака Мишулина: «По слухам, по разговорам, она хотела его окрутить, чтобы выйти за него замуж. И, опять же по слухам, он достаточно резко ее отфутболил. Сказал, что не мой типаж, вы не героиня моего романа. Ну и, видимо, это удвоило злобу, наверное. И дальше она все равно влезла в семью».

По мнению Карины, история с внебрачным сыном Еремеевым — постановка, придуманная отвергнутой ее отцом поклонницей.

Скандал в семье Спартака Мишулина натолкнул артистку Елену Скороходову на необычную идею. Актриса предположила, что такие конфликты можно свести на нет, если собрать банк данных ДНК всех российских звезд. В случае необходимости потенциальные родственники могли бы цивилизованно проверять свое родство со знаменитостью.

Елена Скороходова, актриса: «Мне кажется, что нужно создать какой-то банк биоданных наших звезд эстрады, исходя из того, что они такие гипертрофированно сексуальные и необузданные в молодости. Надо создать этот банк при Министерстве культуры, чтобы потом нам не трясти костюмы Карлсона и прочее, чтобы цивилизованно этот вопрос решался — отец или не отец».

Чтобы проверить родство Еремеева и Мишулина, для анализа ДНК предоставлялись биообразцы с костюма актера, в котором он играл Карлсона в спектакле «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Позже несколько генетиков, в том числе за рубежом, подвергли сомнению результаты этой экспертизы.

О том, какими способами Тимур Еремеев пытался доказать, что он сын Мишулина, и какие цели на самом деле преследовала Ольга Черменская — в очередной серии программы «Основано на реальных событиях».

Связанные новости

Читайте также