Дипломатическая пауза прервана

12.01.2011, 17:59

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На Невском, 68 возобновились демонтажные работы.

На Невском проспекте возобновился снос дома №68. Работы по разборке здания проходят, несмотря на заявленный мораторий. Сегодня с утра рабочие с помощью лопат и отбойных молотков разбирают фронтон дома, передает НТВ.

Сколько человек работает на нижних этажах, разглядеть невозможно из-за строительного забора. Напомним, что накануне на совещании с вице-губернатором Игорем Метельским градозащитникам удалось договориться о прекращении сноса дома на неделю. Это время эксперты взяли на изучение документации и в итоге стороны должны были найти компромисс.

Пётр Завирохин, координатор независимой общественной организации «Живой город»: «По всей видимости, застройщик решил как можно быстрее снести фасад. И к тому моменту, когда градозащитники ознакомятся с документацией, которая вчера была выдана, уже нечего будет сохранять».

Градозащитников, которые на месте наблюдают за разрушением здания, всего двое. На Невском проспекте они организовали одиночный пикет и с помощью листовок призывают общественность вмешаться в ситуацию.

Читайте также