Определились все участники ¼ финала футбольной Лиги чемпионов

14.03.2019, 02:25

«Барселона» и «Ливерпуль» разгромили соперников и вышли в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов.

В среду состоялись заключительные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2018/19. В напряженном матче, проходившем в Мюнхене, английский «Ливерпуль» одержал победу над немецкой «Баварией». Встреча завершилась со счетом 3:1.

У «Ливерпуля» голами отметились Садио Мане (26-я и 84-я минуты) и Вирджил ван Дейк (69), а защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип отправил мяч в собственные ворота (39). Первый матч между «Баварией» и «Ливерпулем» завершился вничью — 0:0.

А в Испании футболисты «Барселоны» на своем поле разгромили соперников из французского «Лиона». Матч завершился со счетом 5:1.

В составе победителей голы забили Лионель Месси (с пенальти на 18-й минуте и на 78-й минуте), Филиппе Коутиньо (31), Жерар Пике (81) и Усман Дембеле (86). У французов отличился Люка Тузар (58). Первый матч между этими командами, проходивший во Франции, завершился со счетом 0:0.

Пары четвертьфинала ЛЧ определятся 15 марта в результате жеребьевки в швейцарском Ньоне.

В четвертьфинал вышли голландский «Аякс», сенсационно выбивший из турнира действующего победителя Лиги чемпионов — мадридский «Реал», а также английские «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», португальский «Порту», итальянский «Ювентус» и испанская «Барселона».