Питерский суд арестовал мошенников из «Фонда социальной защиты пенсионеров»

13.03.2019, 20:28

Видеосюжет: Александр Щерба
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге отправили под арест подозреваемых в махинациях с квартирами пожилых людей и обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере. Меру пресечения в отношении троих фигурантов вынес Красносельский районный суд.

Директора «Фонда социальной защиты пенсионеров» Анастасию Королёву заключили под стражу на месяц и 25 дней. За это время следователи планируют не только выяснить сумму похищенного, но и проверить руководителя фирмы на причастность к убийствам пенсионеров.

Как уточняет корреспондент НТВ Александр Щерба, следствие инкриминирует Королёвой шесть эпизодов мошенничества с ущербом почти 30 млн руб. Защитник директора фонда попросил суд назначить ей мерой пресечения домашний арест. Ведь у нее на руках двое несовершеннолетних детей.

Но у следствия были свои доводы: у Королёвой действующий заграничный паспорт, большое количество недвижимости и возможность оказывать давление на свидетелей. Для суда выбор был очевиден.

Также Красносельский районный суд на аналогичный срок в месяц и 25 дней арестовал еще двоих фигурантов — Алексея Фомина и Дмитрия Чернова. Мера пресечения избрана до 6 мая.

Напомним: злоумышленники из «Фонда социальной защиты пенсионеров» находили доверчивых одиноких стариков и под предлогом их устройства в дом ветеранов войны и труда завладевали их дорогими квадратными метрами. Комитет по социальной политике Петербурга начал проверку подведомственного ему павловского дома ветеранов.

Читайте также