Галкин ответил на обвинение в организации убийства Киркорова

13.03.2019, 11:54

Кадр из видео: maxgalkinru / instagram.com

Юморист Максим Галкин отреагировал на заявление боевиков, пытавшихся устроить теракт на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале в 2017 году.

Максим Галкин, комментируя публикации о подготовке им заказного убийства Филиппа Киркорова, напомнил зрителям, что «наступила весна» и «весеннее обострение — в полной силе».

Максим Галкин: «Конечно же, я уважаю труд журналистов. Когда снег сошел, и они увидели эти фантазии, им захотелось написать новость. У меня только одна просьба, уважаемые журналисты: не беспокойте Филиппа. Он очень расстроен, что так дешево».

Напомним, адвокат обвиняемого в подготовке теракта на концерте Киркорова Хидирнеби Казуева заявил «Комсомольской правде», что целью атаки на самом деле было убийство певца по заказу юмориста Максима Галкина. Якобы телеведущий вышел на исполнителей сам и предложил им 2 млн рублей. По словам адвоката, мотивом служила ревность Галкина к супруге Алле Пугачёвой, которая дружит с бывшим мужем. Впрочем, следствие решило, что эта история — лишь способ «необоснованно затянуть ход расследования по делу».

Накануне сообщалось, что в Дагестане завершилось расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей, которые готовили взрыв на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале в 2017 году. По версии следствия, обвиняемые весной 2017 года вступили в запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство», после чего начали готовить теракт на концерте. Однако довести задуманное до конца не смогли, так как зал, где выступал артист, охранялся полицейскими, и обвиняемым не удалось туда проникнуть.

Осенью 2017 года все четверо были задержаны и с тех пор находятся под арестом. Все обвинения они отрицают.

Читайте также