«Ювентус» и «Манчестер Сити» вышли в ¼ финала Лиги чемпионов

13.03.2019, 02:21

Хет-трик Криштиану Роналду принес победу итальянскому «Ювентусу» над испанским «Атлетико». В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский клуб «Манчестер Сити» забил 7 голов в ворота немецкого «Шальке».

Итальянский «Ювентус» на своем поле одержал крупную победу над испанским «Атлетико». Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов завершился со счетом 3:0.

В составе победителей хет-триком оформил португальский форвард Криштиану Роналду, забивший на 27-й, 49-й и 86-й (с пенальти) минутах встречи.

Криштиану Роналду, футболист: «Мы хотели сделать этот вечер особенным, и нам это удалось. Не только благодаря моим голам, но и действиям всей команды. Именно с таким настроем надо играть в Лиге чемпионов. Я просто сделал свою работу. Очень рад, вечер получился волшебным».

Первый матч с «Ювентусом» завершился победой «Атлетико» со счетом 2:0. По сумме двух игр в следующий раунд турнира пробилась команда из Турина.

В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» на своем поле одержал разгромную победу над немецким «Шальке». Встреча завершилась со счетом 7:0.

У победителей дублем отметился Серхио Агуэро (35-я, с пенальти, 38-я минуты), также голы забили Лерой Сане (42), Рахим Стерлинг (57), Бернарду Силва (71), Фил Фоден (78) и Габриэл Жезус.

Первый матч также завершился победой англичан со счетом 3:2. По сумме двух встреч в четвертьфинал пробился клуб из Манчестера.

Соперники «Ювентуса» и «Марчестер Сити» по четвертьфиналу Лиги чемпионов определятся в результате жеребьевки, которая состоится в швейцарском Ньоне 15 марта, напоминает ТАСС.

Напомним, 7 марта в ¼ финала Лиги чемпионов вышли английский «Манчестер Юнайтед» и португальский «Порту». А за день до этого в четвертьфинал ЛЧ прорвался голландский «Аякс», который сенсационно разгромил действующего победителя Лиги чемпионов — мадридский «Реал».