Петербург делает ставку на цифровую экономику

12.03.2019, 20:54

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня врио губернатора на открытии партнериата малого и среднего бизнеса в «Экспофоруме» заявил о поддержке наукоемких производств.

Александр Беглов осмотрел площадку, на которой презентовали десять инновационных разработок, восемь из которых являются петербургскими. Это и умный стетоскоп с функцией диагностики дыхания, и зарядная станция для электротранспорта, и различные роботизированные установки.

По мнению Беглова, интеллектуальный и промышленный потенциал Петербурга позволит ему занять лидирующие позиции в цифровой экономике.

Александр Беглов, врио губернатора Санкт-Петербурга: «Что касается станкостроения, машиностроения, сферы IT, медицины, мы будем обязательно оказывать поддержку этим направлениям. Промышленность является для нас столпом, экономическим гарантом развития. Мы надеемся, что именно наши промышленники помогут городу через несколько лет зарабатывать 1 трлн рублей в год».

Также Александр Беглов вручил награды участникам премии «Сделано в Петербурге». Он подчеркнул, что название этой марки качества должно звучать не только в Северной столице, но и за рубежом. И предложил предпринимательскому сообществу создать единый бренд для всей качественной продукции петербургских предприятий.

Читайте также