Абсолютный рекорд: сборная России завоевала 40 золотых наград Универсиады

12.03.2019, 00:45

Настоящим триумфом завершается для сборной России первая домашняя зимняя Универсиада.

За несколько часов до церемонии закрытия Универсиады в Красноярске в активе у сборной России уже 109 медалей, в том числе 40 золотых, 38 серебряных и 31 бронзовая. И это уже само по себе — исторический рекорд.

В понедельник россияне завоевали 9 наград. Победу в финале одержали российские хоккеистки, а лыжницы и вовсе заняли весь пьедестал в гонке с общего старта.

Во вторник копилка сборной России может пополниться. В последний день соревнований масс-старт пройдет у лыжников. Еще одну медаль Россия себе точно обеспечила: студенческая сборная по хоккею сразится в финале с командой Словакии. До этого, россияне из шести матчей выиграли все шесть.