Песни Майкла Джексона начали запрещать на радио

10.03.2019, 17:03

Видеосюжет: Алексей Квашенкин
Видео программы «Сегодня»

Многочисленная армия поклонников Майкла Джексона переживает новое, серьезное потрясение. Скандальный фильм «Покидая Неверленд» вернул в центр внимания музыкальной общественности подробности личной жизни артиста. Из-за прозвучавших с экрана обвинений в педофилии творческому наследию короля поп-музыки уже объявляют бойкот и радиостанции, и телеканалы.

Предельно откровенный и переполненный физиологическими подробностями двухсерийный фильм нанес сильнейший удар по музыкальному наследию Майкла Джексона. Любовь поклонников проходит серьезное испытание на прочность.

С одной стороны, фильм шокировал и возмутил аудиторию. С другой — критики обращают внимание, что авторы заведомо заняли сторону своих героев и не задали им ни одного неудобного вопроса. Тем не менее несколько радиостанций в разных концах света уже убрали Джексона из эфира.

Ник Феррари, радиоведущий: «Да, я понимаю, что Джексона никто официально не признавал виновным. Но это странное поведение — платить тем, кто его обвиняет. И эти два молодых человека, которые говорят, что Джексон, которого они воспринимали как старшего брата, ведет их в спальню почитать стихи на ночь. Это ли не странно?»

Поспешили убрать Джексона из сериала «Симпсоны» — старый эпизод, в котором звучит его голос, сняли с трансляции.

Сторонники короля поп-музыки пошли в контратаку: пикетировали в Лондоне офис телекомпании, снимавшей ленту, взломали страницу фильма. В то же время продажи песен Майкла Джексона рухнули после премьеры на 39%.

Читайте также