Россия обновила рекорд по количеству золотых медалей на Универсиаде

09.03.2019, 11:18

Сборная России обновила собственный рекорд по количеству медалей, завоеванных на одной зимней Универсиаде.

В субботу, 9 марта, сборная страны по биатлону в составе Александра Дедюхина и Валерии Васнецовой завоевала золото в одиночной смешанной эстафете на соревнованиях в Красноярске. Теперь на счету российских спортсменов 30 наград высшего достоинства. Ранее рекорд также принадлежал российской команде, которая на играх в Алма-Ате в 2017 году завоевала 29 золотых медалей.

Накануне сборная России досрочно стала победителем медального зачета Универсиады, в активе российских спортсменов в настоящее время 30 золотых, 30 серебряных и 23 бронзовые награды. Второе место занимает команда Южной Кореи (6–3-4), третьими идут австрийцы (3–1-0).