Джон Уоррен прокатился по бобслейной трассе и поплавал в бассейне посреди сугробов

09.03.2019, 14:40

Видео программы «Поедем, поедим!»

Открытый бассейн посреди сугробов, высокогорная баня, 17 крутых поворотов на бобе и прыжки с высоты для самых азартных — все это туристы могут найти в Красной Поляне.

Вариантов активного отдыха в Красной Поляне предостаточно. Сразу из кровати можно отправляться на лыжный склон кататься или плавать. В горах, почти на небе, можно найти удивительные места. Например, открытый бассейн находится на высоте 600 метров над уровнем моря, а баня расположена на высоте 20256 метров над уровнем моря — это абсолютный рекорд в России. Но и цена соответствующая — 17 тысяч рублей.

Джон Уоррен, ведущий программы «Поедем, поедим!»: «Вы, русские, ставите баню везде. Не удивлюсь, если скоро она появится на Луне. И правильно, ведь русская баня — это сплошное удовольствие. Сначала бьют, потом сильно бьют, потом вообще избивают. Но это только сначала похоже на пыточную. А потом каждый год 31 декабря… Ну, вы знаете».

Затем Джон отправился на массаж ледяными шариками.

Джон Уоррен: «Эти холодные шарики — специальные массажеры, говорят, что они снимают стресс, напряжение. Ну не знаю, пока я сильно напрягаюсь, они же обжигают холодом».

Уоррен посетил и олимпийскую бобслейную трассу рядом с Красной Поляной. После Олимпиады для туристов стал доступен «лайтовый бобслей», объясняет Джон. Это единственный в России аттракцион на бобслейной трассе. Там четырехместный боб развивает скорость почти до 100 км/ч, а двухместный — до 130 км/ч. Для Уоррена эта поездка оказалась полна впечатлений.

Джон Уоррен: «Полтора километра лететь неизвестно куда. Крутых поворотов — 17. А ведь мне-то не 17! Нормальные люди никогда в эту бешеную телегу не залезут, да еще за свои деньги».

После этого Уоррен почувствовал прилив адреналина и решил продолжить экстремальный отдых в парке приключений для самых экстремальных и азартных туристов. Но Джон, понаблюдав за отважными путешественниками, сам на прыжок с высоты на канате не решился.

Читайте также