«Манчестер Юнайтед» и «Порту» вышли в ¼ финала Лиги чемпионов

07.03.2019, 02:31

Футболисты английского клуба «Манчестер Юнайтед» обыграли французский «Пари Сен-Жермен», а португальский «Порту» в дополнительное время одержал победу над итальянской «Ромой».

В ответном матче Лиги чемпионов английский «Манчестер Юнайтед» победил французский «Пари Сен-Жермен». Проходивший в Париже матч завершился со 3:1 в пользу гостей. В составе победителей на 2-й и 30-й минутах встречи забил Ромелу Лукаку, у ПСЖ голом отметился Хуан Бернат (12).

В первом матче, который состоялся 12 февраля, ПСЖ одержал победу над «Манчестером» со счетом 2:0. По итогам двух матчей английский клуб прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря правилу выездного гола, дающему преимущество, напоминает ТАСС.

В другом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, проходившем в Португалии, клуб «Порту» в дополнительное время одержал победу над итальянской «Ромой». Встреча закончилась со счетом 3:1.

В составе победителей голами отметились Тикиньо (на 26-й минуте), Мусса Марега (52) и Алекс Теллес (117 — с пенальти). У гостей отличился Даниэле де Росси (37 — с пенальти).

Жеребьевка ¼ финала турнира состоится 15 марта в швейцарском Ньоне.

Напомним, накануне в четвертьфинал вышел клуб «Аяксу». Голландцы сенсационно разгромили действующего победителя Лиги чемпионов — мадридский «Реал».