Как калечат и уродуют в надомных салонах красоты

06.03.2019, 14:27

Видео программы «ЧП»

Одна из клиенток челябинского салона красоты после посещения косметолога отправилась в полицию. Она уверяет, что после процедуры у нее ухудшилось зрение. Пострадавшая задала вопрос и работникам студии красоты: почему услуги оказываются в обычной квартире?

Может показаться, что квартира коммунальная: здесь много комнат и обитателей. Блондинка, не снимая шубу и солнцезащитные очки, прямо с порога закатывает скандал, а в это время кому-то делают педикюр, маникюр. Возмущенная дама — клиентка, недовольная услугами этого салона красоты на дому.

Анна, клиентка салона красоты: «Надо исправлять мои глаза! Я очки не снимаю! Минус 30, я в очках хожу!»

Женщина говорит, что сделала здесь так называемую безоперационную блефаропластику. Ей обещали подтянуть кожу вокруг глаз с помощью плазменного тока. Уже после того, как клиентка едва не лишилась зрения, она выяснила, что косметолог не имела права оказывать подобные услуги. Результат на лице: Анна снимает очки и показывает последствия процедуры.

Анна: «Спустя полтора месяца кожа под глазами сожжена до мышечной ткани».

Подруга Анны не может ни тональным кремом, ни пудрой не скрыть изъяны, которые остались от инъекций в том же частном салоне.

Полина, клиентка салона красоты: «Мне ввели филлер в губы и носогубные складки, но образовались шишки, препарат встал комками».

У Полины есть юридическое образование, но никакого договора на оказание услуг она не потребовала, поверила сертификатам и медалям, висящим на стене в салоне, у которого нет даже названия и вывески. Заявление от недовольных клиенток в полиции приняли. Вполне вероятно, что в ближайшее время с жалобой обратится кто-то еще. Анна просит других жертв домашнего салона красоты откликнуться и присоединиться к разбирательству.

В подобную ситуацию попали клиентки косметолога Татьяны Савиновских из Челябинской области. Снятое ими видео шокировало всю страну. Савиновских пыталась исполнить давнюю мечту своей знакомой — убрала все лишнее на животе, чтобы создать даме такую тонкую талию.

У пластического хирурга абдоминопластика (операция по удалению лишней кожи и жировых отложений) обошлась бы минимум в 200 тысяч рублей, а Савиновских делала хорошие скидки, правда, при условии, что клиентка должна все чувствовать. Другими словами, процедура проводилась без наркоза в помещении парикмахерской экономкласса, расположенной на первом этаже жилой многоэтажки. Здесь же проводились хирургические вмешательства.

Подруги Анна и Полина тоже как-то не придали значения тому, что салон красоты находится в квартире. И никого не смутило, что в одной комнате с косметологом работает шоурум верхней одежды. Пострадавшая уже обращалась в салон с требованием вернуть ей деньги за неудачную процедуру. По ее подсчетам, на восстановление теперь потребуется как минимум 50 тысяч рублей. Но клиентке категорично отказали и попросили удалиться. Теперь женщине придется писать исковое заявление.

Читайте также