Компания Ford Sollers задумалась о реструктуризации бизнеса

06.03.2019, 10:39

Видео программы «Сегодня»

Совместное предприятие Ford Sollers прокомментировало информацию о том, что оно планирует закрыть два из трех автозаводов в России. Судя по всему, если их и не закроют, то сократят производство.

Сейчас у совместного предприятия Ford Sollers три автомобильных завода: во Всеволожске, Елабуге и Набережных Челнах, а также еще один завод двигателей. Как сообщило агентство Reutеrs, ссылаясь на три источника, компания думает о том, чтобы закрыть производство во Всеволожске, где сейчас выпускают модели Focus и Mondeo, и площадку в Набережных Челнах, где делают EcoSport и Fiesta. Уточняется, что окончательного решения еще не приняли.

В пресс-службе Ford Sollers заявили, что акционеры совместного предприятия занялись пересмотром планов, на российском рынке у них несколько вариантов реструктуризации бизнеса. Решение обещают принять во втором квартале этого года. Комментируя эти сообщения, глава Татарстана Рустам Минниханов выразил надежду, что Ford все-таки продолжит работать в республике, хоть и в усеченном виде. Конвейер во Всеволожске Ford запустил еще в 2002 году. Это был первый иностранный завод в России.

Читайте также