Футболисты «Реала» проиграли «Аяксу» и вылетели из Лиги чемпионов

06.03.2019, 01:41

Голландский футбольный клуб «Аякс» в гостевом матче разгромил действующего победителя Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал.

Футболисты голландского «Аякса» в гостях одержали крупную победу над действующим победителем Лиги чемпионов — испанским «Реалом». Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов в Мадриде завершился со счетом 4:1 в пользу голландцев. В первом матче, прошедшем в Амстердаме 13 февраля, «Реал» одержал победу со счетом 2:1, но по сумме двух игр в четвертьфинал Лиги чемпионов выходит «Аякс».

В составе победителей отличились Хаким Зиех (7-я минута), Давид Нерес (18), Душан Тадич (62) и Лассе Шоне (72), у испанского клуба гол забил Марко Асенсио (70).

«Реал» впервые с сезона-2009/10 не смог преодолеть стадию 1/8 финала Лиги чемпионов, напоминает ТАСС.