На посылках с взрывчаткой в Лондоне были ирландские марки

05.03.2019, 23:01

Видео программы «Сегодня»

Скотленд-Ярд совместно с полицией Ирландии ищет отправителей бандеролей со взрывчаткой, обнаруженных вблизи от двух лондонских аэропортов и железнодорожного вокзала в столице Великобритании.

Во вторник сразу 3 взрывных устройства были обнаружены полицией Лондона в районе ключевых транспортных узлов британской столицы. Бандероли с самодельными взрывными устройствами были найдены в зданиях неподалеку от аэропортов Хитроу и Сити, а также на вокзале Ватерлоо.

Первый конверт открыл днем сотрудник одного из административных зданий в районе аэропорта Хитроу, посылка начала гореть. Прибывшие на место происшествия полицейские оцепили здание и эвакуировали из него людей.

Такая же бандероль была найдена в почтовом отделении вокзала Ватерлоо и штаб-квартире лондонского аэропорта Сити. Все подозрительные посылки были обезврежены. При этом работа аэропортов и вокзала велась в обычном режиме. В качестве меры предосторожности было приостановлено движение поездов легкого метро, связывающего Лондон с аэропортом Сити. Сейчас движение восстановлено.

Британские СМИ сообщают, что полиция Ирландии оказывает помощь Скотленд-Ярду в расследовании инцидентов.

Связанные новости

Читайте также