Киношники перепугали жителей Гатчины

05.03.2019, 20:18

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Минувшей ночью в районном центре Ленобласти звучали хлопки и выстрелы. Причиной переполоха стали съемки фильма на территории музея-заповедника.

Испуганные и не выспавшиеся жители Гатчины намерены пожаловаться в правоохранительные органы на кинокомпанию. Минувшей ночью съемочная группа досаждала гражданам выстрелами и салютами.

По словам очевидцев, первая серия залпов раздалась около 23 часов, затем повторилась в 3 часа ночи. Грохот обеспечил ранний подъем в разных районах города. Больше всего пользователей соцсетей возмутило, что громкие звуки потревожили маленьких детей и напугали домашних животных.

Позднее выяснилось, что залпы раздавались с территории дворцового парка. Именно там заметили съёмочную группу и технику.

Сегодня на встревоженные сообщения жителей Гатчины отреагировали в местной администрации. Чиновники заявили, что с ними съемки никто не согласовывал, и направили письмо на имя директора музея-заповедника. Сейчас гатчинцы ждут реакции на подобные съемки в ночное время от местных депутатов и полиции.

Читайте также