Посол России в США сообщил о миллионах кибератак на российские IP-адреса

05.03.2019, 10:34

Видео программы «Сегодня»

Российские специалисты зафиксировали массированную кибератаку на IP-адреса нашей страны. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

По словам дипломата, 3 миллиона кибератак с территории Соединенных Штатов на российские IP-адреса произошли буквально на днях.

Анатолий Антонов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в США: «Всего несколько дней назад мы зафиксировали 3 миллиона атак на российские IP-адреса с территории США. Никто не знает об этом, но это реальность. Стоит ли говорить, что США вмешиваются во внутренние дела Российской Федерации? Я бы хотел обозначить эту проблему и пригласить наших американских коллег обсудить ее, чтобы выяснить, кто стоит за этими кибератаками».

Дипломат назвал проблему кибербезопасности острой темой и добавил, что сейчас Россия и США теряют время, поскольку вместо сотрудничества в этом направлении вынуждены разбираться со взаимными обвинениями. Антонов отметил, что Москва неоднократно предлагала Вашингтону обсудить этот вопрос, но встречной инициативы так и не увидела.

Читайте также