Захарова назвала трагикомической годовщину отравления Скрипалей

04.03.2019, 03:18

Фото: РИА Новости © 2019, Екатерина Чеснокова.
Видео программы «Сегодня»

Сегодня первая годовщина инцидента в Солсбери, в результате которого серьезно пострадали экс-агент спецслужб Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства назвала эту дату трагикомической.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Я бы сказала, есть трагические вещи, а есть трагикомические. Вот это трагикомическая годовщина. Мы так и не знаем, что случилось со Скрипалями. Мы один или два раза на камеру видели Юлию Скрипаль. И было что-то вроде заявления и каких-то отрывочных ее слов по телефону. И все. Самого Скрипаля никто не видел».

Захарова также заявила, что Россия ведет собственное расследование произошедшего ровно год назад отравления бывшего офицера ГРУ, сообщает сайт «Комсомольской правды».

Ранее посольство России в Великобритании призвало Лондон в очередной раз раскрыть данные по делу Скрипалей. Британское правительство до сих пор не предоставило официальной версии случившегося, подкрепленной доказательствами. Более того, в обход международного права Лондон изолировал Скрипалей, а также уничтожает улики, чтобы в будущем было невозможно проверить британскую версию.

Бывшего шпиона и его дочь нашли в Солсбери без сознания 4 марта прошлого года. По версии Лондона, их отравили нервно-паралитическим веществом. Не дожидаясь итогов расследования, Великобритания обвинила в атаке власти РФ.

Новости по теме

Читайте также