Директора самарского кладбища уволили после скандала с гробом

28.02.2019, 18:00

В Самаре уволили директора городского кладбища после того, как одна из жительниц не смогла похоронить на нем мужа и привезла гроб к зданию областного правительства.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Самары. Там отметили, что директор кладбища «Центрольное» (или, как его называют в народе, «Рубежное») уволен, но в подробности случившегося вдаваться не стали.

Информация о причинах и дате увольнения, пока неизвестна, передает «Интерфакс».

Ранее местный депутат Азат Туймасов рассказал, что одна из ритуальных фирм потребовала с женщины 30 тысяч рублей за похороны. Тогда вдова обратилась в другую компанию. Там с нее взяли втрое меньше — около 8 тысяч рублей — и выдали направление на кладбище «Рубежное».

Однако в день похорон на кладбище приехали около 20–30 человек, которые помешали выкопать могилу. Они же посоветовали женщине перенести похороны на следующий день. Тогда вдова решила отвезти покойника к зданию правительства региона. Позже мужчину похоронили на деревенском кладбище в Самарской области.

После этого губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал поручение разобраться в произошедшем и помочь родственникам покойного.

Читайте также