Путин заявил о скором уничтожении последних очагов терроризма в Сирии

28.02.2019, 16:55

Видео программы «Сегодня»

После расширенной коллегии МВД Владимир Путин заявил о скорой ликвидации последних очагов сопротивления террористов в Сирии.

Президент отметил, что боевики остаются в идлибской зоне и на нестабильной территории на правом берегу Евфрата. По словам Путина, об этом он вчера говорил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Российский лидер уточнил, что на этой встрече обсуждали идею создания рабочей группы, которая занялась бы нормализацией ситуации в стране и выводом иностранных вооруженных сил.

Владимир Путин, президент РФ: «Идея заключается в том, чтобы со всеми заинтересованными сторонами, прежде всего, конечно, это руководство САР, может быть, оппозиция, страны региона, все, кто вовлечен в конфликт, создали бы такую рабочую структуру, которая бы занялась окончательной нормализацией после подавления последних очагов терроризма. Связано это в том числе и с выводом всех вооруженных сил с территории САР, и с воссозданием в полном объеме сирийской государственности, сохранением ее территориальной целостности».

Накануне премьер Израиля после встречи с Владимиром Путиным заявил о договоренности создать рабочую группу, которая займется вопросами, связанными с выводом иностранных войск из Сирии.

Новости по теме

Читайте также