Трампа и Ким Чен Ына угостили говядиной, «шоколадной лавой» и пуншем

27.02.2019, 18:50

Президенту США Дональду Трампу и лидеру КНДР Ким Чен Ыну подали на ужин стейки из говядины, шоколадное пирожное и пунш со вкусом хурмы.

Меню первого ужина лидеров двух стран опубликовали американские журналисты. Они отметили, что основным блюдом, которым угостили Трампа и Ким Чен Ына во Ханое, стал сирлойн-стейк — вырезка умеренно нежной мякоти говядины. Стейки подавались с традиционным корейским блюдом кимчи и грушей.

В качестве закуски лидерам предложили коктейль из креветок с ломтиками авокадо и свежего лимона, а на десерт подали пирожное «Шоколадная лава» — бисквитный кекс с твердой оболочкой и жидкой серединой. Десерт был подан со свежими ягодами и шариком ванильного мороженого. А главным напитком был пунш со вкусом хурмы и меда.

Ранее сообщалось, что встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ын состоялась старейшем отеле Ханоя — Sofitel Legend Metropole. Перед встречей Ким Чен Ын выразил уверенность в результативности переговоров, а Трамп заявил, что на саммите может быть объявлено об окончании Корейской войны.

По графику, второй саммит Дональда Трампа и Ким Чен Ына предусматривает двухчасовые переговоры, в том числе 20 минут общения один на один.

Это уже вторая встреча лидеров США и КНДР. Первая состоялась в июле прошлого года в Сингапуре. Главная тема обеих встреч — ядерное разоружение Северной Кореи.

Новости по теме

Читайте также