Катастрофа на вокзале в Каире: видео

27.02.2019, 12:46

Фото: @khalid_pk / twitter.com

Железнодорожная катастрофа произошла на главном вокзале египетской столицы. Там подъезжавший поезд врезался в платформу, после чего вспыхнул сильный пожар. Более 50 человек получили ранения. СМИ сообщают о почти 30 погибших, официально подтверждена гибель 10 человек.

Появилось видео с места трагедии. На кадрах видно, что перрон окутан черным дымом, состав охвачен пламенем. Входы на станцию частично перекрыты полицейскими, на место происшествия прибыли премьер-министр страны Мустафа Мадбули, наряды пожарных и скорой помощи.

После столкновения раздался взрыв, вспыхнул сильный пожар. Пламя моментально охватило одно из строений вокзального комплекса и вагоны стоявшего на соседней платформе пассажирского поезда, прибывшего из Александрии, после чего огонь перекинулся и в помещения вокзала.

По информации телеканала «Аль-Хадас», возгорание удалось локализовать, спасатели продолжают проливать пеной платформу и находящиеся рядом постройки. Министерство транспорта Египта сообщает, что тепловоз вышел из депо, на большой скорости столкнулся с крытой платформой и врезался в отбойник. По предварительным данным, у состава отказали тормоза.

Связанные новости

Читайте также