Трамп назвал Ким Чен Ына «другом» и огрызнулся в адрес демократов

27.02.2019, 07:14

Видео программы «Сегодня»

В столице Вьетнама все готово к встрече президента США и северокорейского лидера. Она состоится в старейшей гостинице города Sofitel Legend Metropole.

В Ханое приняты беспрецедентные меры безопасности. На улицах можно увидеть даже броневики. Программу второго саммита Дональда Трампа и Ким Чен Ына откроет церемония фотографирования.

Американский лидер в Twitter дал комментарии по поводу предстоящих переговоров. Президент США назвал Ким Чен Ына «другом» и пообещал его стране процветание, но только в случае, если Пхеньян согласится на ядерное разоружение.

В американской прессе намекают, что ради лавров миротворца и возможной Нобелевской премии Трамп готов смягчить требования по денуклеаризации. Для демократов это отличный повод еще раз упрекнуть президента в сдаче американских интересов. Трамп огрызается, мол, не учите меня жить. Он потребовал, чтобы Демократическая партия перестала ему указывать, как вести переговоры с Пхеньяном.

График предстоящей встречи уже известен. У Трампа и Ким Чен Ына будет 20 минут общение один на один и около двух часов переговоры. От них многие ждут сенсационных заявлений.

Впрочем, есть и те, кто относится к саммиту скептически, поскольку предыдущее общение двух лидеров в Сингапуре никаких реальных успехов по вопросам ядерного разоружения не принесло. Освещать встречу Трампа и Ким Чен Ына будут больше 3 тысяч журналистов со всего мира.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также