Небензя рассказал о целях США в Венесуэле

27.02.2019, 01:15

Фото: РИА Новости © 2019, Александр Давашкин

Вмешиваясь во внутренние дела Венесуэлы США преследуют только одну цель — сменить власть в стране. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совбеза.

Василий Небензя, постпред РФ при ООН: «Сейчас абсолютно очевидно, что единственной целью Вашингтона в Венесуэле было и остается не решение проблем Венесуэлы, не забота о народе, а смена режима, включая угрозу сделать это путем военной интервенции».

Дипломат также заявил, что Вашингтон и Лондон ограбили Венесуэлу на 30 миллиардов долларов.

Василий Небензя: «Вашингтон и Лондон только за последнее время ограбили венесуэльский народ в общей сложности на 30 миллиардов долларов в нефтяных и банковских активах. Давайте называть вещи своими именами: у нас на глазах нагло грабят суверенную страну, пытаются довести ее до нищенства с тем, чтобы в рамках непризнанной международным правом концепции гуманитарной интервенции и ответственности по защите сменить неугодный режим».

Российский постпред потребовал прекратить нарушать резолюции генеральной ассамблеи ООН и уважать границы, суверенитет и национальное единство народа Венесуэлы в соответствии с уставом организации, передает РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также