На алкогольной вечеринке в воронежской школе избили восьмиклассника

26.02.2019, 15:05

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «ЧП»

Новые обстоятельства скандальной вечеринки в воронежской школе станут поводом для очередных дисциплинарных взысканий, и, возможно, только этим не ограничится. Ранее стало известно о том, что ученики развлекались в спортзале с музыкой и алкоголем и транслировали происходящее в Сети.

Новые подробности стали известны после того, как сотрудники ведомства изъяли записи камер наблюдения. Гуляли подростки после уроков с алкоголем в спортзале и сторожем-официантом. Включили музыку, принесли выпивку и стаканы расставили на столе для пинг-понга.

Но было и продолжение. Камеры сняли, как разгоряченные товарищи устроили драку: непродолжительный обмен любезностями, и соперник повержен. Восьмиклассник так и остался лежать на полу без сознания, а его оппонент — выпускник школы — устроил еще одну стычку. В чувства пострадавшего приводили уже медики скорой помощи.

Прокуроры многое узнали о том, что происходит в школе после уроков. Выяснилось, что алкогольные вечера для старшекласников там случались периодически и всегда при попустительстве и активном участии сторожа. Каждый раз, и это видно на записях камер, он едва держался на ногах. Сторож, кстати, уже не работает. Но, как говорят прокуроры, бывшему охраннику все равно придется ответить за нарушение правил.

Восьмиклассник, пострадавший в драке с выпускником, выписан из больницы, и его состояние не вызывает опасений у медиков. Между тем у родителей учеников появились претензии к педагогическому коллективу образовательного учреждения. Возложат ли ответственность за алкогольные вечеринки в стенах школы и на преподавателей, станет ясно по окончании всех проверок.

Читайте также