Ким Чен Ына сняли курящим на станции в Китае по пути на встречу с Трампом

26.02.2019, 14:07

Видео программы «Сегодня»

Внимание мировой прессы приковано к Вьетнаму. В Ханой на саммит США — КНДР прибыл Ким Чен Ын.

Кортеж автомобилей проследовал по улицам вьетнамской столицы к отелю Мелия, в котором остановился северокорейский лидер. Меры безопасности и в городе, и особенно вокруг самой гостиницы — беспрецедентные. Отель охраняют бронетранспортеры.

Во Вьетнам Ким Чен Ын приехал на знаменитом бронепоезде через Китай. На приграничной станции Дананг высокому гостю устроили торжественной прием: специальный трап, ковровая дорожка, почетный караул, школьники с флажками КНДР и журналисты, которые дежурили там всю ночь, чтобы не пропустить знаменательное событие.

Власти Вьетнама даже перекрыли для гражданского транспорта всю трассу, по которой следовал кортеж Ким Чен Ына, — от Дананга до Ханоя.

И сегодня на ленты агентств попали редкие кадры, снятые на станции Наннин в Китае. На них Ким Чен Ын — как простой смертный — выходит из поезда, чтобы покурить во время остановки. Причем прикуривает не от дорогой зажигалки, а обычными спичками, потом гасит сигарету в миске с водой, любезно предоставленной персоналом.

Заметим, что в КНДР ведется борьба за здоровый образ жизни и за отказ от табака, однако сам северокорейский лидер постоянно нарушает генеральную линию партии и, видимо, не собирается отказываться от пагубной привычки.

Тем временем американский лидер еще в пути. Перед отлетом во Вьетнам Трамп рассказал журналистам, каковы его ожидания от предстоящего саммита.

Дональд Трамп: «Я отправляюсь во Вьетнам, где встречусь с председателем Кимом. Мы будем обсуждать вещи, которые он, откровенно говоря, ни с кем раньше не обсуждал, но мы говорим об этом и говорим открыто. Честно говоря, я думаю, что у нас будет потрясающий саммит».

Вторая историческая встреча двух лидеров состоится завтра. Американская пресса считает, что никаких прорывов на переговорах не произойдет.

Новости по теме

Читайте также