Петербургские поликлиники станут работать по выходным

25.02.2019, 20:50

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Заседание малого правительства в Петербурге практически полностью посвятили реализации тезисов Владимира Путина из послания Федеральному собранию. В основном речь шла о мерах социальной поддержки горожан.

Так, с мая начнет действовать Единая карта петербуржца. Запуск проекта, который объединяет информацию обо всех льготах и пособиях для горожан, буксует уже полгода. К его обсуждению сегодня вновь вернулись в Смольном.

Также врио губернатора Александр Беглов поручил перевести все детские поликлиники города на так называемые бережливые стандарты и организовать в микрорайонах с неразвитой инфраструктурой врачебные кабинеты.

Изменения ждут и поликлиники, где принимают взрослых пациентов. Для того чтобы работающему петербуржцу можно было без проблем попасть к врачу, медучреждения начнут работать по вечерам и выходным дням.

Исключение в социальной повестке чиновники сделали только для обсуждения зимней уборочной кампании. По итогам сезона Беглов поручил расследовать работу коммунальных служб и профильных ведомств. К проверкам могут привлечь правоохранительные органы.

Кроме того, с этого дня Смольный начал готовиться к следующей зиме. Систему ЖКХ планируют модернизировать. Дорожную карту будет разрабатывать вице-губернатор Николай Бондаренко. На это ему отвели два дня.

Читайте также