Захватчик самолета в Бангладеш угрожал игрушечным пистолетом

25.02.2019, 09:37

Появились подробности захвата пассажирского самолета в Бангладеш. Преступник захватил лайнер авиакомпании Biman Bangladesh, летевший из Дакки в Дубай. Выяснилось, что он угрожал пассажирам и членам экипажа не настоящим, а игрушечным пистолетом.

«Пистолет у подозреваемого был игрушечным, бомба к его телу прикреплена не была», — заявил комиссар полиции города Читтагонг. По его словам, мужчина признан психически нездоровым.

Лайнер с 143 пассажирами на борту через 40 минут после взлета совершил вынужденную посадку в аэропорту Читтагонга после того, как мужчина предпринял попытку захватить судно. Очевидцы рассказали, что молодой злоумышленник пытался прорваться в кабину, размахивал оружием, требовал разговора с премьер-министром Бангладеш Шейх Хасиной.

В полиции заявили, что до последнего пытались убедить преступника сложить оружие, однако тот «продолжал вести себя агрессивно». «Мы старались его усмирить, однако он не поддавался на уговоры. Тогда мы провели спецоперацию, в ходе которой он был ранен, а впоследствии — скончался», — цитирует РИА Новости представителя местной полиции.

Читайте также