Биатлонистка Юрлова-Перхт выиграла гонку преследования на чемпионате Европы

24.02.2019, 14:24

Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт завоевала золото в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону.

Соревнования прошли на трассах республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» в Минске.

Юрлова-Перхт допустила один промах на четырех огневых рубежах. 10 километров она преодолела за 27 минут 43,4 секунды, выиграв гонку преследования. Серебро досталось белоруске Ирине Кривко, она отстала от россиянки на 37,5 секунды, также допустив один промах. Замкнула тройку биатлонистка из Германии Надин Хорхлер, она отстала от Юрловой-Перхт на 49,4 секунды. На ее счету тоже один промах.

Для 34-летней Юрловой-Перхт эта золотая медаль чемпионата Европы стала первой в карьере. В ее активе три бронзовые медали турнира и две серебряные. Она также является чемпионкой мира по биатлону 2015 года в индивидуальной гонке.

Женская гонка преследования завершила соревновательную программу чемпионата Европы в Минске. Российская команда стала второй в медальном зачете, завоевав два золота, два серебра и одну бронзовая медаль. Лидерами стали шведы, а третье место досталось норвежцам.