Скелетонист Третьяков стал первым на этапе Кубка мира

23.02.2019, 05:57

На этапе Кубка мира по бобслею и скелетону, проходящем в канадском Калгари, российский скелетонист Александр Третьяков по итогам двух попыток показал результат 1 минута 51,35 секунды.

Второе место занял спортсмен из Южной Кореи Юн Сун Бин (отставание 0,13 секунды), третьим стал скелетонист из Латвии Мартинс Дукурс (+0,16). Россиянин Никита Трегубов занял пятое место (+1,03), у Владислава Марченкова семнадцатый результат.

В общем зачете Кубка мира Александр Третьяков занимает первую строчку, набрав 1494 очка. Вторым идет Юн Сун Бин (1445). Замыкает тройку Трегубов (1345).

В женских состязаниях россиянка Елена Никитина финишировала четвертой. Победила канадка Мирела Ранева. Второе место у немецкой спортсменки Тины Херманн, третье — у Элизабет Майер из Канады. При этом Никитина лидирует в общем зачете Кубка мира, пишет ТАСС.