Оставившая на площади в Самаре гроб женщина отказалась от помощи властей

22.02.2019, 10:49

Женщина, которая не смогла похоронить бывшего гражданского мужа в Самаре и отвезла гроб с покойным к зданию правительства региона, сообщила что больше не нуждается в помощи.

Женщина отметила, что с ней связались представители губернатора Самарской области и предложили помощь. Однако, она отказалась от денег и заявила, что отправится в деревню и похоронит мужа там.

Анна, вдова: «Сейчас мне уже никакая помощь не нужна. Нужна она мне была раньше. Мы обращались днем, когда нас не пускали на кладбище. Мне сейчас не надо ничем помогать, мне просто нужно было похоронить человека, а когда я в семь часов вечера оказалась одна с гробом посреди Самары, я была в шоке, что мне еще оставалось делать?»

В разговоре с РИА Новости Анна сообщила, что гроб уже убрали с площади у здания областного правительства, где она его оставила накануне. Сейчас тело покойного находится в ритуальном зале в Самаре, а сама вдова вернулась в Тольятти, где живет вместе с ребенком от покойного.

Депутат собрания представителей Красноярского района Самарской области Азат Туймасов, знакомый с ситуацией, рассказал агентству, что одна из ритуальных фирм потребовала с женщины 30 тысяч рублей за похороны, тогда вдова обратилась в другое ИП. Там с нее взяли втрое меньше — около 8 тысяч рублей — и выдали направление на кладбище Рубежное. В день похорон на кладбище приехали около 20–30 человек, которые не дали выкопать могилу, они же рекомендовали прибывшей с гробом женщине перенести похороны на следующий день. Тогда вдова решила отвезти покойника к зданию правительства региона.

Накануне губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал поручение главе города Елене Лапушкиной и департаменту по борьбе с коррупцией разобраться в произошедшем, а министерству соцзащиты оказать всю необходимую помощь родственникам покойного.

Читайте также