Мамаева обрадовали переводом в камеру на 10 человек

22.02.2019, 10:44

В жизни арестованного за хулиганство Павла Мамаева произошло радостное событие, рассказала омбудсмен Москвы.

По словам Татьяны Потяевой, которая на этой неделе встретилась с футболистом, полузащитника «Краснодара» перевели в камеру на 10 человек.

Татьяна Потяева, уполномоченный по правам человека в Москве: «Павел чувствует себя отлично, его, наверное, уже с неделю как перевели в большую камеру, и там порядка 10 человек. До этого он был в камере на двух человек. Я спросила, выражает ли он какое-то недовольство в связи с этим. Но нет, он очень доволен и ни в коем случае не хочет возвращаться в предыдущую камеру».

Причиной радости Мамаева стало то, что на прогулку арестантов выводят покамерно, и теперь футболист может принимать участие в коллективных тренировках.

При этом омбудсмен отметила, что не знает, по каким статьям проходят новые сокамерники Мамаева, передает агентство «Москва».

Напомним, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и форвард «Зенита» Александр Кокорин попали в СИЗО после того, как устроили дебош в центре Москвы 8 октября. Отмечавшие 10-летие дружбы спортсмены избили водителя на улице и напали на чиновников в кафе. Сейчас следственные действия по делу закончены, футболисты знакомятся с материалами.

Отметим, что 14 февраля Мамаев сыграл в товарищеском матче в СИЗО. Встреча, участие в которой принимали заключенные и надзиратели, закончилась со счетом 8:7. Мамаев отыграл по тайму за каждую из команд и забил семь голов. Кокорин же не смог выйти на поле из-за травмы.

Новости по теме

Читайте также