Мать Скрипаля попросила признать сына пропавшим без вести

19.02.2019, 22:46

Мать Сергея Скрипаля обратилась в полицию с просьбой признать сына и внучку Юлию пропавшими без вести. Об этом сообщила племянница Сергея Скрипаля Виктория.

Виктория Скрипаль: «По почте отправлены заявления от имени Елены Яковлевны (матери Сергея Скрипаля — ред.) с просьбой признать Сергея Викторовича и Юлю пропавшими без вести. Подано по месту жительства Юлии».

Последний разговор Виктории с сестрой состоялся 24 июля 2018 года. Юлия сообщила о состоянии отца, но сроков возвращения в Россию не назвала, передает ТАСС.

Виктория Скрипаль проживает в Ярославле с матерью Сергея Скрипаля. Женщины планировали посетить Великобританию, чтобы узнать о его состоянии, но Елене Скрипаль пришлось отказаться от поездки по состоянию здоровья. А Виктории неоднократно отказывали в выдаче британской визы.

В начале марта 2018 года осужденный в РФ за шпионаж Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии в Солсбери. Британские власти заявили, что экс-разведчик и его дочь были отравлены веществом «Новичок», которое якобы привезли из России. В Москве все обвинения категорически отрицают, говоря о провокации, устроенной британскими спецслужбами.

Новости по теме

Читайте также