Над собором в Солсбери повесили российский флаг: фото

17.02.2019, 15:18

Фото: @chrismaple73, @lmjm12 / twitter.com

Огромный российский флаг появился сегодня утром на лесах у северной стены кафедрального собора британского города Солсбери, где год назад были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Триколор прохожие заметили сегодня утром. Вероятно, кто-то забрался на леса и вывесил полотнище. Житель Солсбери Колин Стефенс предположил, что видел человека, который мог это сделать.

Колин Стефенс, житель Солсбери: «Думаю, я видел человека, который вешал флаг на собор около 6:30 (9:30 по Москве), когда я возвращался домой с работы».

Появление российского триколора член парламента от Солсбери Джон Глен в своем микроблоге Twitter назвал «глупой выходкой и насмешкой над печальными событиями, произошедшими в Солсбери в прошлом году».

Солсберийский собор, шпиль и часы, которые раньше были просто туристическими объектами, стали мемами после интервью россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британские власти обвинили в причастности к отравлению Сергея и Юлии Скрипалей. Благодаря Петрову и Боширову весь мир узнал, что в Солсбери есть шпиль высотой 123 метра. Друзья рассказали, что, как и другие туристы, приезжали в Солсбери полюбоваться готическим храмом и его шпилем. После воспоминаний россиян заметно выросло число отдыхающих, стремящихся тоже увидеть эти достопримечательности.

Новости по теме

Читайте также