Россиянин Минаков получил удар в пах и проиграл впервые в карьере

17.02.2019, 11:28

Фото: fightnights.ru

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Виталий Минаков уступил французу Чейку Конго.

Бой, который состоялся в рамках турнира Bellator 216 в Анкасвилле (штат Коннектикут, США), завершился победой Конго единогласным решением судей (30–27, 29–28, 29–28).

Отметим, что в первом раунде соперник провел запрещенный прием и ударил россиянина коленом в пах. После этого судья приостановил поединок, однако позднее бой возобновился.


А после боя в команде Минакова заявили, что могут оспорить решение судей, так как считают его несправедливым, передает ТАСС.

Ризван Магомедов, менеджера Виталия Минакова: «Человек убегал два раунда, как за это можно было отдать победу? Это было не блестящее выступление Виталия, но оно не заслуживало поражения. Можно подать протест, почему нет?»

Минаков, бывший чемпион Bellator в тяжелом весе, потерпел первое поражение в своей карьере. Конго же одержал восьмую победу кряду.

Отметим, что ранее из-за удара в пах был прерван бой россиянина Сергея Харитонова с Мэттом Митрионом в рамках турнира Bellator 215. Из-за того, что американец провел запрещенный прием, поединок признали несостоявшимся.

Читайте также