В Госдуме опровергли рассмотрение запрета на покупку машин без гаража

17.02.2019, 02:57

По словам депутатов Госдумы, идея запрета приобретать машины, не имея места для парковки, парламентариями не обсуждается.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов опроверг информацию СМИ о том, что депутаты нижней палаты российского парламента обсуждают инициативу о запрете приобретать машины, не имея места для их парковки.

Виталий Ефимов, депутат Госдумы РФ: «Я слухам не верю. Вот когда увижу… Нет, такая инициатива в Госдуме не обсуждается. Первый раз слышу».

По словам Ефимова, такая практика, о которой сообщили СМИ, существует в азиатских странах, цитирует РИА Новости. А член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов заявил журналистам, что не поддерживает «настолько далекую от реалий российских» идею.

В субботу СМИ со ссылкой на источники в Госдуме сообщали, что депутаты обсуждают возможность ограничить россиянам право на покупку машины, если у них нет гаража или парковочного места. Эта информация сопровождалась комментариями Всероссийского общества автомобилистов и Союза пешеходов.

Читайте также