В аэропорту Сургута взорвался самолет

01.01.2011, 16:41

В Сургуте совершил аварийную посадку самолет. Сразу после приземления машина загорелась.

В Сургуте совершил аварийную посадку самолет. Сразу после приземления машина загорелась. Подробности инцидента сообщил начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенников.

По его словам, при выруливании на взлетно-посадочной полосе загорелся один из двигателей, в результате один из баков с топливом взорвался и произошел разлив топлива на общей площади в тысячу квадратных метров. На месте происшествия продолжают работать сотрудники МЧС и аварийные службы аэропорта.

По данным Минздравсоцразвития РФ, в результате ЧП госпитализированы 20 человек, из них четверо получили ожоговые повреждения, 14, в том числе один ребенок, — отравление угарным газом, два человека госпитализированы с травмами нижних конечностей. Одна женщина скончалась на месте.

«Сейчас ведется оказание экстренной помощи пострадавшим, к оценке их состояния подключился главный токсиколог Минздравсоцразвития РФ, специалисты федеральных учреждений», — сообщила помощник министра София Малявина.

Все, кто нуждался в медицинской помощи, госпитализированы в окружную больницу Сургута, филиал этой клиники «Травмоцентр», городские больницы, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также