Премии «Оскар» передумали вручать во время рекламы

16.02.2019, 04:45

Американская киноакадемия отказалась от идеи вручать «второстепенные» «Оскары» во время рекламных пауз, чтобы сократить церемонию.

Американские киноакадемики отреагировали на критику, обрушившуюся на организацию из-за сообщений о том, что четыре награды на 91-й церемонии могут быть вручены во время рекламных пауз.

Сообщение Американской академии киноискусств: «Академия услышала комментарии своих представителей, касающиеся вручения „Оскара“ за лучшие операторскую работу, монтаж, грим и работу стилиста, а также за лучший короткометражный игровой фильм. Все награды академии будут вручены без купюр, в традиционном формате».

Как сообщают американские СМИ, освещающие новости шоу-бизнеса, ранее группа из 40 популярных деятелей кинобизнеса направила руководству академии письмо с критикой предлагаемых изменений. Письмо подписали режиссеры Квентин Тарантино и Спайк Ли, актер Джордж Клуни и другие звезды, пишет ТАСС.

Ранее стало известно, что 91-я церемония вручения премии Американской киноакадемии состоится без ведущего, что позволит сократить церемонию до трех часов.

Вручение 91-й премии «Оскар» состоится 24 февраля в кинотеатре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. Претенденты на главную американскую кинонаграду были объявлены в январе.

Новости по теме

Читайте также