Хоккейная команда Путина и Лукашенко победила со счетом 16:1

15.02.2019, 17:44

Владимир Путин и Александр Лукашенко сыграли в хоккей на ледовой арене «Шайба» в Сочи.

Президенты двух стран вместе выступили за команду «Тигров». Путин играл под 11-м номером в бело-красной форме с триколором, а Лукашенко и его сын Николай — под номером 1 в форме с зеленой полоской и узором с белорусского флага.

Матч, который продолжался три периода по 15 минут, закончился победой «Тигров» над «Медведями» со счетом 16:1. И Путин, и Лукашенко отметились забитыми шайбами и результативными передачами. При этом в ряде случаев взятием ворот заканчивались комбинации Путин — Лукашенко — Лукашенко, передает ТАСС.

Отметим, что ранее Лукашенко, который приехал в Россию с официальным визитом, не только провел переговоры с Путиным в Сочи, но и покатался на лыжах вместе с российским лидером.

В прошлый раз Путин и Лукашенко вместе выходили на лед в 2014 году в Сочи. Тогда президенты также играли в составе одной команды. Еще один матч мог состояться в конце прошлого года, однако Лукашенко отказался от предложения Путина, сославшись на занятость перед Новым годом.