Сцена почти как в Ла Скала

30.12.2010, 17:46

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

После более чем трехгодичной реставрации и реконструкции был сдан Каменноостровский театр.

Сегодня после более чем трехгодичной реставрации и реконструкции был сдан Каменноостровский театр. Уникальное деревянное сооружение (подобных театров в нашей стране всего три) принимала губернатор города.

Восстановленные исторические интерьеры к высокому визиту тщательно подготовили. На новенький паркет без бахил не пускали. Исключение сделали лишь для Валентины Матвиенко.

На чудо инженерной мысли — мобильную сцену, сконструированную по итальянской технологии, как в легендарном Ла Скала, глава города взирала из императорской ложи. Проект реставрации Каменноостровского театра уже успел удостоиться золотой медали на XIX европейской специализированной выставке.

Сегодня работа петербургских реставраторов получила высокую губернаторскую оценку. По словам Валентины Матвиенко, эта красота производит потрясающее впечатление.

Как передает НТВ, официальное открытие для зрителей запланировано на 27 мая. В День города на сцену памятника архитектуры XIX века выйдут актеры БДТ. А уже осенью 2011-го Каменноостровский театр откроет свой первый сезон.

Читайте также