Опубликовано новое видео об «угодьях» Цеповяза в колонии

13.02.2019, 00:36

Кадр из видео: Сергей Перин/ youtube.com

В Интернете опубликовано новое видео о жизни члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза за решеткой.

Вторую серию видео про «угодья» Цеповяза в колонии строгого режима в Амурской области разместил в Сети Сергей Перин. Он уточнил, что на записи о своей жизни рассказывает сам член «банды Цапков».

«Вань, смотри, какая-то морковка растет. Это пасека, где пчел держим и мед качаем. Это душик сделали, купаться будем, и будет просто отлично», — говорит за кадром мужчина, предположительно, Цеповяз. Сам он в кадре не появляется.

На записи виден забор, которым обнесена «усадьба», и калитка. За забором — двухэтажные длинные корпуса.

По словам Перина, он публиковал видео в надежде, что размещенные в Сети материалы позволят правоохранителям сделать окончательные выводы о масштабах ситуации, а также установить, что красивая жизнь длилась годами, передает РИА Новости.

Напомним, громкий скандал вокруг амурской ИК-3 и Вячеслава Цеповяза, который был приговорен к 20 годам лишения свободы, начался с фотографии, на которой он ест крабов, красную икру и другие деликатесы. Во ФСИН провели проверку и выяснили, что снимки подлинные, но были сделаны еще в 2015 году.

После этого в колонию с проверкой приехала прокуратура, в отношении сотрудников ИК-3 было возбуждено уголовное дело о превышения полномочий. Кроме того, глава амурского управления ФСИН был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Связанные новости

Читайте также