«Перевернули страницу»: Песков объявил о прорыве в допинговом вопросе

11.02.2019, 17:59

В Кремле заявили, что в отношениях с международными спортивными организациями произошел прорыв.

По словам Дмитрия Пескова, России и международной спортивной бюрократии удалось «перевернуть страницу» в истории с допингом.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Вы знаете, что определенный прорыв уже на этой ниве произошел, удалось во многом перевернуть вот эту страницу неважных отношений с международной спортивной общественностью и бюрократией в хорошем смысле слова».

Пресс-секретарь президента добавил, что определенные вопросы все еще «висят», однако выразил уверенность в том, что и их со временем удастся решить.

В связи с этим Песков пообещал, что Россия будет и дальше проявлять максимальную транспарентность в вопросе допинга.

Напомним, в середине января представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) посетили Россию и смогли получить данные допинг-проб российских спортсменов, хранящихся в московской лаборатории. В организации поблагодарили Россию за сотрудничество, а также отметили прогресс в деле восстановления РУСАДА в правах.

А на прошлой неделе Международный паралимпийский комитет (IPC) спустя два с половиной года решил условно восстановить членство Паралимпийского комитета России (ПКР). Уже на Играх в Пекине в 2022 году российские паралимпийцы смогут выступать под национальным флагом.

Новости по теме

Читайте также