На Украине состоялись два митинга за несуществующего кандидата в президенты

11.02.2019, 14:56

Фото: 048.ua

Пранкер Евгений Вольнов собрал сотни людей в Киеве и Одессе на митинги за несуществующего кандидата в президенты Украины, а пришедшим на мероприятия сообщил, что «кандидат провалился в люк».

Телефонный хулиган Евгений Вольнов (настоящее имя Никита Кувиков) организовал через объявления на сайтах поиска работы митинги в поддержку несуществующего кандидата в президенты Сергея Филатова, пообещав заплатить участникам по 1 тысяче гривен (37,18 доллара).

Митинги прошли в Одессе и Киеве, в обоих городах на встречу пришли сотни людей. Однако через некоторое время все они получили сообщение от пранкера, что кандидат «провалился в люк», поэтому можно расходиться, сообщает «Таймер».

В России пранкер Вольнов известен своей выходкой во время трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». На канале в YouTube украинец намеренно распространял слухи о «сотнях жертв» пожара. Спустя время видеохостинг заблокировал блогера, а в России против него возбудили дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. ЦИК зарегистрировал 44 кандидата. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии «Батькивщина», кандидат в президенты Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%.

Читайте также