Телеканал НТВ приступил к съёмкам второго сезона сериала «Скорая помощь»

11.02.2019, 14:31

Телеканал НТВ приступил к съемкам нового сезона остросюжетной мелодрамы «Скорая помощь», главную роль в которой — водителя скорой помощи — исполнил заслуженный артист России Гоша Куценко. Коллегами актёра по площадке стали Александр Тютин, Марина Доможирова, Екатерина Волкова, Петр Баранчеев и другие.

Это второй по счету сезон полюбившегося зрителям проекта. Осенью 2018 года сериал на протяжении первой недели показа удерживал лидерство в прайм-тайме и стал не только лучшим эфирным событием недели в аудитории «Все 18+», но и лучшим премьерным сериалом нового сезона среди всех телеканалов со средней долей 16,6%. Кроме этого, одна из серий с рейтингом 2,7% и долей 13,8% попала в топ-10 самых рейтинговых эфирных событий недели в аудитории «Все 14–44».

В новых сериях Кулыгин (Гоша Куценко) не теряет надежды когда-нибудь все-таки сдать экзамен, который даст ему право на медицинскую деятельность. А пока возит на вызовы бригады врачей и помогает им спасать человеческие жизни по мере сил. Косте предстоит ловить змей, спасти от самоубийства подростка и вытащить из подвала прячущуюся там девчонку, разоблачить девушку, которая ради квартиры пыталась отравить родителей. Помимо напряженной работы, каждому из героев предстоят испытания в личной жизни. Но, как и прежде, высокий профессионализм, душевная отзывчивость и крепкая дружба помогут нашим героям преодолеть все трудности.

Богдан Дробязко, режиссер-постановщик сериала: «Во втором сезоне мы будем удивлять зрителей новыми поворотами в судьбах наших героев и, конечно же, медицинскими случаями, с которыми сталкиваются наши „скоряки“ во время своих дежурств, да и просто по жизни. Не могу раскрыть, что будет с главным героем в новом сезоне, но одно могу сказать точно — легко Кулыгину не будет. Ему предстоит выложиться на 100%, чтобы удержать на плаву лодку собственной жизни. Появятся новые герои. И мы постараемся сделать их максимально интересными, вне зависимости от того, сколько времени они пробудут на экране».

Читайте также