Жена и дочь сфабриковали дело против коммерсанта, чтобы отнять его бизнес

11.02.2019, 14:12

Видео программы «ЧП»

Все что угодно мог себе представить челябинский предприниматель, когда у него попытались отобрать бизнес. Тюлеген Сапаров готов был дать отпор и бандитам и конкурентам, но спустя какое-то время он выяснил, что его хотят оставить без копейки самые близкие люди: жена и дочь.

По версии сыщиков, женщины вступили в сговор со следователем Денисом Гуламовым и попросили за деньги сфальсифицировать уголовное дело против коммерсанта. Когда в 2016 году Тюлегена Сапарова задержали и предъявили ему обвинение в похищении жены, бизнесмен подумал, что это происки конкурентов.

Следователь очень интересовался бизнесом Сапарова, и тот решил, что кто-то хочет отнять его рыбный цех и магазин. Глаза на происходящее открылись, когда на очной ставке он увидел родную дочь. Она свидетельствовала против отца.

Сапаров провел в СИЗО почти пять месяцев, когда действия следователя Гуламова показались подозрительными его коллегам. Когда начали распутывать клубок, выяснилось, что Сапаров невиновен. Когда он вышел на свободу, первое, что сделал — позвонил дочери.

Тюлеген Сапаров: «Вы не поверите, я ей позвонил: я твой папа, ты моя дочь, ты моя кровь, что вы делаете? Она знаете, что сделала? Она записала и в ФСБ унесла, что я звоню и угрожаю».

Теперь Айжан Лисовую и ее мать Тамару Сапарову обвиняют в даче ложных показаний, а бывшего следователя Гуламова — в привлечении заведомо невинного к уголовной ответственности, в незаконном задержании и фальсификации доказательств. Подсудимые вину свою отрицают. Дочь Тюлегена Сапарова заявляет, что ее отец сам во всем виноват.

Айжан Лисовая: «Меня он не воспитывал! Он воспитывал своих любовниц и жил всегда со своими любовницами. У меня был ребенку год, он с ружьем бегал, гонял ребенка моего и меня».

Сапаров уверяет, что дочь холил и лелеял. Это с супругой, говорит, дело шло к разводу. Впрочем, она и сейчас, уверяет коммерсант, мешает ему работать, например, не пускает на территорию предприятия грузовики с товаром. она заявляет, что бизнес принадлежит ей.

Тюлеген Сапаров уверен, что дочь и бывшая супруга, придумали эту схему с одной лишь целью: лишить его имущества. Женщинам и их сообщнику — бывшему следователю — теперь грозит тюремное заключение.

Читайте также