В Хабаровске 80-летняя женщина арестована за расчленение квартиранта

11.02.2019, 11:23

Уголовное дело возбуждено в Хабаровске в отношении 80-летней женщины, которая обвиняется в убийстве своего квартиранта и расчленении его тела.

80-летнюю хабаровчанку подозревают в жестоком в убийстве и расчленении 52-летнего мужчины, который снимал у нее комнату. Криминалисты обнаружили расчлененные фрагменты тела квартиранта в доме пенсионерки. Также во время обыска в квартире обнаружили следы крови мужчины.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Злоумышленница арестована и ждет суда, сообщается на сайте СК РФ по Хабаровскому краю.

Как сообщает «Комсомольская правда», убитый — приезжий с Украины, работал дворником, иногда выпивал, причем компанию ему зачастую составляла хозяйка квартиры. Первыми останки дворника увидели игравшие во дворе дети: бродячий пес притащил во двор человеческую руку. Следом нашли и остальные части: разрубленные топором конечности и тело пенсионерка расфасовала в мешки для мусора, часть их стояла у местной помойки, внутренние органы женщина выбросила в мусорные баки.

Соседи подозреваемой рассказали, что 80-летняя женщина не отличалась добродушным нравом — не по годам сильная, вздорная, скандальная, всегда злая и пьяная. Живущий этажом ниже мужчина рассказал, что в предполагаемую ночь убийства от ударов сверху у него в квартире тряслась люстра. Также жители подъезда уверены, что дворник — это не единственная жертва пенсионерки. Ранее из ее квартиры бесследно исчезла другая постоялица — недавно продавшая квартиру женщина. Кроме того, несколько лет назад пропала маленькая девочка, жившая по соседству с убийцей. Ребенка якобы не нашли по сей день.

Читайте также