Названы самые дешевые автомобили в России

10.02.2019, 11:33

Аналитики автомобильного портала составили рейтинг самых дешевых новых машин на российском рынке в феврале. В первой пятерке оказались три автомобиля Lada.

Новая Lada Granta в феврале стоит в России от 415 тысяч рублей: это самая дешевая новая машина на нашем рынке. Это цена автомобиля в базовой комплектации, в которую входит водительская подушка безопасности, пассивные системы безопасности, тормоза с антиблокировочной системой, системой распределения тормозных усилий и системой вспомогательного торможения.

Автомобили «АвтоВАЗа» оказались также на третьем и пятом местах рейтинга. Третью строчку занимает Lada 4x4, которая стоит 489 тысяч рублей в базовой комплектации, а пятую — Lada Vesta (554 900 рублей), которая в прошлом году стала самой продаваемой машиной на российском рынке.

Вторую строчку рейтинга занял японский Datsun on-DO: машина 2019 года выпуска стоит от 480 тысяч рублей. Эти машины также собирают в России. На четвертом месте списка — Renault Logan стоимостью 554 тысячи рублей в базовой комплектации, пишет портал CarsWeek.Ru.

Читайте также