Питерских чиновников выгнали на уборку снега «лопатами Беглова»

09.02.2019, 12:40

В Петербурге чиновников пригласили на субботник после сильных снегопадов и жалоб местных жителей на плохую уборку улиц.

Жалобы на на плохую уборку улиц от снега и наледи начали поступать от жителей Северной столицы в конце января. В связи с этим врио губернатора города Александр Беглов заявил, что главы районов должны быть готовы сами убирать снег, если уборка вверенных им территорий окажется некачественной. Для этого он даже выделил им лопаты с надписью «лопата Беглова».

Сегодня в Петербурге объявлен субботник для государственных служащих. На субботник приглашены сотрудники комитетов городской администрации и подведомственных учреждений. При этом врио губернатора отметил, что управляющие компании оказались не готовы вовремя справиться с последствиями сильных снегопадов, и поручил уже сегодня начать готовиться к следующей зиме.

Также Беглов поручил задействовать технику для посыпки песком тротуаров и территорий у социальных учреждений, в туристических местах и у торговых центров. Часть тротуаров посыпается солью.

Задачей же номер один, по словам Беглова, должна стать борьба с наледью на крышах. Для горожан открыта горячая линия, на которую они могут обратиться и рассказать о протечках с крыш и других проблемах. Еще одна горячая линия организована для помощи людям, которые пострадали при падении на льду. Туда можно позвонить и попросить доставить на дом лекарства и продукты питания, передает РИА Новости.

Читайте также